«Вот что я ему сказал». У украинского Холанда возникли проблемы с Клозе

Артём Степанов может остаться без игровой практики

Главный тренер «Нюрнберга» Мирослав Клозе прокомментировал слухи о возможном расторжении арендного соглашения украинского нападающего Артема Степанова, права на которого принадлежат леверкузенскому «Байеру».

«Я не знаю. Йоти (Йоти Хациалексиу, спортивный директор «Нюрнберга» - прим.) - тот, к кому следует обратиться. Артем просто не попал в заявку (на матч 18-го тура 2-й Бундеслиги с «Эльферсбергом» (3:2) - прим.). Вот что я ему сказал: я давал ему игровое время, достаточно его видел. Он должен выдержать конкуренцию. Вот что мы ему сказали.

Но пока придавать этому слишком большое значение, говоря о расторжении аренды, было бы лишним. Дело в том, что у него появился еще один конкурент - и тот действительно хорошо себя показывает. Речь идет о результативности. Я - тренер, и я должен оценивать то, что вижу, и действовать соответственно», - цитирует тренера «Нюрнберга» ClubFokus.

В текущем сезоне Степанов сыграл в составе «Нюрнберга» 14 матчей, в которых он забил один гол и сделал одну результативную передачу. Из-за внешнего сходства Артема часто сравнивают с норвежским нападающим «Манчестер Сити» Эрлингом Холандом.

Ранее Клозе рассказал о курьезе со Степановым.

Антон Романенко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 20 января 2026, 22:55 0

Смотрите видеообзор матча седьмого тура Лиги чемпионов 2025/26

Комментарии