Проект с Семенюком разгромно проиграл в ПлюсЛиге и потерял лидерство

Команда капитана сборной Украины потерпела поражение

18 января в рамках польской ПлюсЛиги состоялся матч между «Проектом Варшава», за который выступает капитан сборной Украины Юрий Семенюк, и командой «Асеко Ресовия».

Неделей ранее эти команды уже встречались в полуфинале Кубка Польши по волейболу, где уверенную победу одержала Ресовия со счетом 3:0. На этот раз столичный коллектив имел шанс взять реванш, однако воспользоваться им не сумел.

Все три партии уверенно выиграла команда из Ряшева. Особенно большим было преимущество хозяев в третьем сете.

Ключевым стало преимущество Ресовии на блоке (9:2) и в атаке (45:28).

Украинский блокирующий Юрий Семенюк отличился четырьмя результативными атаками.

Самым результативным игроком матча стал Кароль Бутрин из «Асеко Ресовии», набравший 20 очков. В составе «Проекта Варшава» лучшими были Линус Вебер и Кевин Тилье - по 7 очков.

Это поражение стоило «Проекту Варшава» первого места в турнирной таблице. Их конкурент ЛУК Люблин выиграл свой матч и теперь опережает столичный клуб на одно очко.

ПлюсЛига. 16-й тур, 18 января
Асеко Ресовия - Проект Варшава - 3:0
(25:23, 25:21, 25:14)

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 18 января 2026, 09:12 22

Украинец оформил дубль в прошлом матче