Шорт-трек. Репецкая вышла в основную часть третьего дня ЧЕ-2026
Начался заключительный день чемпионата Европы 2026
- 18 января 2026, 13:17
- |
- 18 января 2026, 13:18
- 35
- 0
Украинская шорт-трекистка Светлана Репецкая отобралась в основную часть третьего и заключительного дня чемпионата Европы 2026 по шорт-треку, который проходит в нидерландском Тилбурге.
В полуфинале забегов второго шанса Repechage Светлана была близка к победе, но на последнем круге в борьбе за лидерство на украинке сфолила Катарина Бурич из Хорватии. Рефери Манон ван Хуфен наказала хорватку пенальти и своим решением вывела Репецкую, которая лидировала на момент фола, в полуфинал основной части. Еще одна украинская спортсменка Мирослава Селюкова в этом же полуфинале Repechage заняла третье место и завершила борьбу на самой длинной дистанции.
Напомним, что сегодня в основной части третьего дня чемпионата Европы 2026 по шорт-треку выступит также Елизавета Сидерко, которая выступит на дистанции 500 метров. Также украинская четверка выступит в финале В смешанной эстафеты.