Стали известны города, которые примут мейджоры по CS2 в 2027 году

Буэнос-Айрес войдет в историю CS, второй мейджор пройдет в Китае

Аргентинский турнирный оператор FiReSPORTS проведет первый мейджор 2027 года в Буэнос-Айресе. Информацию подтвердил основатель и CEO организации Родриго Фигероа Рейес в комментарии для HLTV.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

«Мы невероятно рады принять первый мейджор в истории нашей страны. Болельщики смогут посетить Буэнос-Айрес - город, который сочетает в себе европейские и латиноамериканские влияния, и воочию увидеть страсть аргентинских фанатов Counter-Strike. Мы выложимся на максимум, чтобы сделать этот мейджор незабываемым», - заявил Рейес.

Это будет первый мейджор Valve в Аргентине и в целом в 14-й стране, которая примет турнир такого уровня. Соревнования пройдут с 31 мая по 20 июня и станут возвращением мейджоров в Южную Америку впервые со времен IEM Rio Major 2022.

Второй мейджор 2027 года доверили компании Perfect World - издателю Counter-Strike в Китае и организатору Perfect World Shanghai Major 2024, который получил награду «Турнир года» на HLTV Awards. По информации источников HLTV, турнир пройдет в Шанхае с 22 ноября по 12 декабря.

Оба мейджора станут продолжением Cologne Major 2026 и Singapore Major - первого мейджора в истории Юго-Восточной Азии. Также стало известно, что мейджоры 2028 года уже распределены - права на их проведение получили ESL и BLAST.

Максим Черницын Источник: HLTV.org
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 17 января 2026, 08:20 0

Александр может стать первым звездным лицом Zuffa Boxing