ГЕРАСКЕВИЧ: «В целом старт получился не таким, как я хотел»
Владислав занял 11-е место на этапе Кубка мира в Альтенберге
- 16 января 2026, 23:05
- |
- 69
- 0
Украинский скелетонист Владислав Гераскевич прокомментировал этап Кубка мира в немецком Альтенберге, где занял 11-е место:
«В целом старт получился не таким, как я хотел. Были ошибки в первом заезде, во втором. Не получилось собрать все вместе. Это правда, что мыслями мы уже на Олимпиаде и готовимся к Играм. Поэтому этот старт был для нас скорее тренировочным, чем соревновательным».
Гераскевич завоевал единственную лицензию Украины в скелетоне на Олимпийские игры 2026 в Милане и Кортина, где будет знаменосцем от Украины на церемонии открытия.
Мужские соревнования по скелетону стартуют на Олимпиаде с первых и вторых заездов 12 февраля. На следующий день мужчины проведут еще два спуска, по итогам которых определят олимпийских призеров.