КЛИЧКО: «Это – неправда, манипуляции. Считаю это недопустимым»

Виталий – о ситуации в Киеве

Легендарный в прошлом боксер, а сегодня мэр Киева Виталий Кличко ответил на обвинения о том, что Киев не был готов к зиме.

«Сейчас звучит много различных манипуляций и откровенной неправды о том, готовился ли Киев к зиме. За день до разрушительной массированной атаки у меня была встреча с премьер-министром Украины. Я донес все угрозы и риски, которые могут быть в результате сильных повреждений критической инфраструктуры. Доложил, как готовится город.

Предложил создать совместный штаб для реагирования на возможную чрезвычайную ситуацию и преодоления ее последствий. Нас выслушали. Ну а потом была большая атака на столицу 9 января.

Относительно совместных действий с правительством, координации усилий тогда не было. И только вчера объявили о создании штаба в масштабах страны. И вспомнили о Киеве - беспочвенными обвинениями. Вместо конструктива - снова, к сожалению, политика. Считаю это недопустимым в такой ситуации! Когда речь идет о безопасности, здоровье и жизни людей. Но мы продолжаем работать и делать все, что можем!

А о том, как готовился Киев к зиме, что делали все службы, мы рассказывали и показывали публично и летом, и осенью, и уже зимой. Вся информация есть в открытых источниках», - отметил Кличко.

Дмитрий Олийченко Источник: Динамомания
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 20 января 2026, 08:46 25

Тренеру не нужны Шапаренко и Попов

Олимпийские игры | 20 января 2026, 17:32 18