Назван состав сборной Украины на мужскую эстафету в Рупольдинге

Тарас Лесюк, Виталий Мандзын, Богдан Борковский, Дмитрий Пидручный

Опубликован состав сборной Украины по биатлону на мужскую эстафету этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Соответствующая заявка появилась на официальном сайте соревнований.

Состав сборной Украины на мужскую эстафету Кубка мира в Рупольдинге:

По сравнению с предыдущей эстафетой команда претерпела лишь одно кадровое изменение. На первом этапе вместо Антона Дудченко стартовать будет Тарас Лесюк, который возвращается в основной состав после пропуска этапа в Оберхофе. Остальные три позиции остались без изменений.

Сборная Украины в третий раз подряд меняет стартера эстафеты, тогда как остальная тройка сохраняет стабильность, начиная с этапа в Хохфильцене.

На предыдущих этапах сезона украинская команда финишировала 9-й в Эстерсунде, 7-й в Хохфильцене и 14-й в Обергофе. В каждой из этих гонок менялся лишь первый этап (Артем Тищенко, Богдан Цымбал, Антон Дудченко соответственно), тогда как Мандзын, Борковский и Пидручный неизменно бежали второй, третий и четвертый этап соответственно.

Мужская эстафета этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге состоится в четверг, 15 января, начало - в 15:30 по киевскому времени.

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 14 января 2026, 04:45 3

Арбелоа надееся поладить с Винисиусом