ВИДЕО. Напал на незнакомца, защищая сына. Экс-пилота Ф1 арестовали в США

Антонио Пиццонию был доставлен в тюрьму в штате Техас

Бывший пилот Формулы-1 Антонио Пиццония был арестован в минувшие выходные в США по подозрению в совершении нападения. Об этом сообщает американское издание TMZ.

45-летний бразилец выступал в различных гоночных сериях на протяжении карьеры, в частности провел несколько сезонов в Формуле-1 в период с 2003 по 2005 годы.

Питтони дебютировал в Ф-1 в сезоне-2003 в составе Ягуар, где был напарником Марка Уэббера. Однако перед заключительными пятью этапами чемпионата его заменил Джастин Уилсон.

В 2004 году бразилец вернулся в Формулу-1 вместе с Уильямс, получив шанс после того, как тест-пилот Марк Жене не смог убедить команду, подменяя травмированного Ральфа Шумахера. В четырех гонках Пиццония трижды финишировал седьмым, после чего снова уступил место Шумахеру, который восстановился после травмы.

На сезон-2005 Пиццония остался без постоянного контракта, поскольку Уильямс сделал ставку на Ника Хайдфельда. Впрочем, из-за травм немца бразильца снова пригласили на несколько заключительных этапов сезона.

После завершения карьеры в Формуле-1 Пиццония продолжал выступать в других гоночных категориях. Однако, по информации TMZ, в минувшие выходные он был арестован и доставлен в тюрьму в штате Техас по обвинению в нападении.

В день ареста Пиццония находился на трассе Speedsportz Racing Park, чтобы поддержать своего сына Антонио, который участвовал в соревнованиях Superkarts USA Winter Series-2026 и финишировал девятым в гонке X30 Junior в тот день.

В социальных сетях распространяется видео, на котором видно, как какой-то мужчина угрожает пальцем и ругает юного гонщика, а другой мужчина, вероятно Питццония, появляется из ниоткуда и набрасывается на него, нанося ему комбинацию ударов ногами и руками.

Пиццония прокомментировал инцидент так:

«Действительно был инцидент, на который сегодня я отреагировал бы по-другому», - сказал Пиццония.

«В тот момент я понял, что мой сын, ребенок, оказался под давлением другого взрослого, и инстинктивно защитил его».

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 13 января 2026, 19:27 27

Два игрока переведены в юношеский состав