Двойной контракт. Inner Circle разоблачили скандал со своим игроком по CS2

Inner Circle подтвердили состав на первый сезон 2026 года

Киберспортивный клуб Inner Circle официально подтвердил свой состав по CS2 на первый сезон 2026 года, в который вошел Арсений «cptkurtka023» Деревенский. В то же время организация прокомментировала ситуацию вокруг игрока Артема «cairne» Мушинского, который в итоге не стал частью финального ростера.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Как пояснил CEO Inner Circle, на финальном этапе оформления сделки по выкупу состава возникли неожиданные обстоятельства.

По его словам, выяснилось, что cairne, находясь еще под действующим контрактом с предыдущей организацией TNL, параллельно подписал контракт с Ninjas in Pyjamas. Из-за этого игрок юридически не мог войти в окончательный состав Inner Circle.

«К сожалению, в ходе финализации сделки по выкупу ростера стало известно, что cairne, все еще имея контракт с TNL, подписал параллельный контракт с NiP, и именно поэтому он не стал частью финального состава IC», - отметил CEO Inner Circle.

В клубе подчеркнули, что состав на сезон 2026 сформирован с учетом всех юридических и регламентных нюансов, а команда полностью сосредоточена на подготовке к предстоящим турнирам.

Максим Черницын Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 10 января 2026, 15:10 10

Марта войдет в топ-20. Также поднимется в рейтинге Элина Свитолина