ДМИТРЕНКО: «Сегодня ехала, как трактор на одной передаче»

Кристина показала лучший результат в спринте среди украинок

Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко прокомментировала 33-е место в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

- Кристина, как оцените сегодняшние погодные условия в Оберхофе?

- Погодные условия сегодня были оптимальные - «оберхофские», несмотря на туман и ветер, рассчитывала, что будет хуже.

- Дмитрий Пидручный сегодня остался не очень доволен состоянием подготовки лыж. Как у вас они работали?

- Не могу дать конкретную оценку из-за состояния трассы, но сам снег был тугой, и это ощущалось уже с первого круга.

- Не всегда после новогодних праздников спортсмены с первой же гонки попадают в соревновательный ритм. Как чувствовали себя на дистанции?

- Сегодня чувствовала, что была пауза от соревнований, и сейчас снова нужно время, чтобы влиться в соревновательный режим. Надеюсь с каждой гонкой прибавлять и чувствовать себя по трассе лучше, потому что сегодня ехала, как трактор на одной передаче, и ощущалось, как затекает все тело.

- Стрельба в спринте довольно важна, ведь каждый промах отбрасывает в гонке преследования на несколько мест назад. О чем сегодня думали во время стрельбы стоя?

- Я не хотела идти на штрафной круг, каждый выстрел обдумывала и концентрировалась на нем. В моменты, когда мне тяжело по дистанции, меня радует моя психология на рубежах. То, что я могу включаться и отрабатывать стрельбу.

- Кристина, сейчас на Кубке IBU Валерия показывает лучшие в команде результаты. Как вы поддерживаете друг друга на расстоянии, что Лера рассказывает, как себя чувствует, удалось ли встретиться с сестрой на праздники?

- Валерия в этом сезоне сделала большой прогресс, если смотреть по сравнению с прошлогодними результатами. Сейчас можно сказать, что она одна из тех, у кого есть большой прогресс в результате. Мы после каждой гонки общаемся, также пишем друг другу перед гонками, даем маленькие советы. Валерии тяжело, но она молодец, не опускает руки и делает все, что в ее силах, для результата. С сестрой мы были вместе на НТЗ в Ливиньо, там тренировались вместе и встречали новогодние праздники.

Иван Чирко Источник: Украинский биатлон
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон | 08 января 2026, 16:52 0

Юлия Джима и Елена Городна не будут принимать участие в гонке преследования