Йошко Гвардиол вилетев до конца сезона? Стали известны подробности
Спортивный врач Дмитрий Бабелюк рассказал о травме защитника Манчестер Сити
- 06 января 2026, 11:52
- |
- 08 января 2026, 02:41
- 219
- 0
Спортивный врач Дмитрий Бабелюк рассказал о травме Йошко Гвардиола, защитника «Манчестер Сити»:
«Очень неочевидный механизм травмы произошел у Йошко в игре против Челси.
Сначала казалось, будто связки голеностопа, затем думал, что ахилл. Финальной подсказкой была невозможность наступать на ногу, переносить вес, что указывает на костную проблему. В итоге так и оказалось - перелом малоберцовой кости.
На фото заметна значительная наружная ротация стопы и в совокупности с финальным диагнозом можно подозревать high ankle sprain, а значит и разрыв синдесмоза, перелом и травму внутренней группы связок голеностопа.
Поэтому такая травма попадает в группу Исака, Хакими и Малиновского. В Сити уже сообщили о том, что Гвардиола будут оперировать, а значит следует ожидать длительного восстановления.
Традиционно возвращение после такой травмы длится 3-4 месяца, но есть очень много моментов, которые могут пойти не так. Поэтому загадывать сложно, но есть ощущение, что Гвардиол в этом сезоне больше не сыграет».