В Украине стартовало перелицензирование лотерейного рынка
Три действующих оператора подтвердили участие в конкурсе PlayCity
- 01 января 2026, 11:33
- |
- 123
- 0
PlayCity подтвердила, что все три действующих оператора лотерей в Украине - М.С.Л., Украинская национальная лотерея и Патриот - подали заявки на участие в национальном тендере на лицензирование до установленного срока 29 декабря.
Конкурс стал первым формальным процессом перелицензирования за более чем десять лет и направлен на упорядочивание лотерейного рынка, который длительное время работал без обновленных лицензий. По словам главы PlayCity Геннадия Новикова, из-за действующих законодательных ограничений тендер вряд ли привлечет новых, в том числе международных, операторов.
Лицензии будут выдаваться на срок действия военного положения плюс один год, но не более трех лет. Такой подход должен дать время для обновления законодательства и подготовки к более масштабному перелицензированию в будущем.
Требования тендера включают развитую региональную инфраструктуру, наличие не менее 5000 точек продаж и электронных терминалов, собственную электронную систему приема ставок, домен .UA и минимум три года опыта проведения государственных лотерей.
Папа Римский обратил внимание на рост игорного рынка в Италии