Вывихнула плечо. Лыжница приостановила выступления на Тур де Ски

Матильда Мюрвольд потерпела досадное падение в финале спринта

27-летняя лыжница Матильда Мюрвольд получила травму в первый день «Тур де Ски». Спортсменка была вынуждена прервать выступления на соревнованиях в итальянском Тоблахе.

В финале спринта Матильда не удержала равновесие и упала сразу после старта гонки.

Падение стало роковым для норвежки: она потеряла все шансы на подиум и финишировала последней среди участниц - шестое место.

После завершения спринта у лыжницы диагностировали вывих плеча. Ей предстоит период реабилитации, участие в Олимпийских играх оказалось под угрозой.

«Я немного поплакала. Особенно когда осознаёшь, что произошло и как быстро все может перевернуться, это было очень неприятно. Но в целом это просто травма, поэтому вечером я восприняла всё достаточно спокойно.

Я не знаю точного масштаба повреждения и сколько времени потребуется на восстановление. Но понимаю, что это может быть сложно, ведь впереди были важные гонки, которые должны были состояться уже совсем скоро, и в которых мне нужно было себя проявить. Я и так не была полностью готова к Олимпиаде.

Как ощущалась травма? Сначала было очень больно, сильная боль. Я не успела много думать до определённого момента, но когда плечо вправили и боль уменьшилась, мне стало значительно лучше», - сказала Матильда.

Андрей Витренко Источник: NRK
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 08 февраля 2026, 20:49 6

Юлия Левченко взяла планку на высоте 1.96 м