ХАРЛАН: «Допуск россиян? FIE безусловно опустилась еще ниже»

Ольгу возмутило решение Международной федерации фехтования

Олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан раскритиковала решение Международной федерации фехтования (FIE), которая разрешила участие юниоров из россии под символикой государства-террориста:

«FIE без сомнений опустилась еще ниже в 2025 году.

Под прикрытием так называемых «олимпийских принципов» FIE позволяет участие «нейтральных» спортсменов, которые открыто и публично поддерживают режим Путина. Это полностью подрывает саму идею нейтральности.

Вчера FIE пошла еще дальше, разрешив участие кадетов и юниоров с российским флагом, гимном и национальной символикой.

Как украинский спортсмен, я не могу этого принять. Я представляю страну, которая пережила 1 399 дней полномасштабного вторжения и почти 12 лет войны - войны, отмеченной убийствами, оккупацией, похищениями и террором. Все это происходит под тем же флагом и гимном.

Я не могу воспринимать эти решения иначе, как молчаливую поддержку агрессии против моей страны, моего народа и моей семьи.

Я верю, что спорт имеет силу быть голосом справедливости. Но для этого нужна смелость называть вещи своими именами», - написала Ольга на личной странице в Instagram.

Иван Чирко Источник: Instagram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 декабря 2025, 18:32 9

Итальянский клуб предложил украинца «Лидсу» и «Вест Хэму»