ГВАРДИОЛА: «Увы, мы не непобедимы»

В Испании сыграли ответные матчи Copa Del Rey

Рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал вылет своего клуба из Кубка Испании. Минимальной выездной победы над «Севильей (1:0) в ответном матче 1/8 финала «блаугране» оказалось недостаточно для того, чтобы отыграться за поражение на «Камп Ноу» (1:2) в первой встрече.

«За исключением стартовых 15 минут поединка на «Рамон Санчес Писхуан» мы выглядели очень хорошо, подтвердив собственный класс, но все равно остались за бортом турнира. Теперь наблюдать за четвертьфиналами нам придется со стороны. Таковы законы спорта, и «Барсе», увы, тоже иногда приходится терпеть поражения. «Севилья» победила по сумме двух матчей по праву, но мне не в чем упрекнуть своих подопечных», - заявил в интервью Goal.com Гвардиола, под началом которого каталонцы впервые за полтора года не смогли увенчать участие в турнире завоеванием трофея.

В конце выступления молодой наставник сине-гранатовых подчеркнул, что вылет из Кубка Испании вряд ли принесет его клубу какую-либо практическую пользу: «Вероятно, теперь у нас появится больше времени для отдыха, но в прошлом сезоне мы постоянно играли через два дня на третий, и все было нормально. А вот расстройство от этого поражения очень велико».

Другие результаты 1/8 финала Кубка Испании:
Хетафе - Малага 5:1 (первый матч - 1:2)
Осасуна - Эркулес 1:0 (1:2)
Расинг Сантандер - Aлькоркон 0:0 (3:2)
Депортиво - Валенсия 2:2 (2:1)
Вильярреал - Сельта 0:1 (1:1)

Матчи Мальорка - Райо Вальекано (первый матч островитяне проиграли на выезде 1:2) и Атлетико - Рекреативо (0:3) состоятся сегодня, в 21:00 и 23:00 соответственно (время - киевское).