Травма не очень приятная. Ирина Геращенко пропустит старт зимнего сезона
Украинская спортсменка набирает форму в межсезонье
- 24 декабря 2025, 06:45
- |
- 24 декабря 2025, 06:50
- 230
- 0
Украинская спортсменка Ирина Геращенко, бронзовый призер Олимпийских игр 2024 в прыжках в высоту, рассказала, что стремится вернуться к соревнованиям и набирает форму перед стартом сезона 2026, однако ее выход в сектор вынужденно затягивается из-за повреждения ноги:
«Я хочу прыгать. Мы работаем, я тренируюсь. Конечно, сейчас немного без прыжков - травма не очень приятная. Это нога. Была бы рука - было бы легче. Но мы делаем все, чтобы вернуться как можно быстрее.
Прыгаю сейчас не очень высоко по сравнению со своими результатами. Конечно, хочется выше. Восстановление проходит очень постепенно. Я, возможно, надеялась, что это будет в ускоренном темпе. Но я человек, которому нужно приложить немало усилий для своих результатов. Я тренируюсь, наслаждаюсь, воспитываю дочь.
Я очень надеюсь, что один старт зимой мне удастся провести. Очень в это верю. Выйду зимой прыгать - увидим результаты. У нас в феврале зимний чемпионат Украины - очень хочу принять участие. Уже тренируемся, готовимся. Посмотрим, к чему: либо к зимнему, либо уже к летнему сезону. Я уже очень соскучилась, очень хочу прыгать.
Дочь Диана уже проявляет немалый интерес к прыжкам в высоту. Она уже познакомилась со всеми. В манеж заходит - самая счастливая. Она даже когда нужно спать, то не спит - болеет за каждого. Надеюсь, за маму тоже будет болеть. Иногда беру ее на тренировки. Также был Кубок Киева, где соревновались младшие легкоатлеты - дочь была со мной и болела за них. В сердце она всегда со мной, но и физически тоже».