NiP с украинцем выиграли турнир в Португалии и завоевали слот на IEM Krakow

Победа на Roman Imperium Cup III гарантировала «Ниндзям» участие в турнире

Ninjas in Pyjamas официально обеспечили себе слот на IEM Krakow, став победителями Roman Imperium Cup III в Португалии. Этот успех стал логичным продолжением борьбы за инвайт, в которой ранее fnatic фактически выбыли из гонки, а NiP находились в шаге от решающего результата.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

В плей-офф «Ниндзя» не оставили шансов соперникам, одержав три победы подряд со счетом 2:0 - над Famalicão, Gentle Mates и SAW. Турнир команда провела со стендином: вместо Мишела «ewjerkz» Пинту, которого незадолго до ивента перевели в запас, сыграл Павле «Maden» Бошкович.

На пути к трофею состав под руководством Марко «Snappi» Пфайффера сначала уверенно прошел групповой этап, обыграв USA и ASTRAL, а затем доминировал в плей-офф. Особенно убедительно NiP выглядели в матче против Gentle Mates, выиграв Mirage (13:7) и Train (13:10), позволив сопернику взять всего два раунда в атаке за две карты.

Финал против SAW получился значительно более напряженным. NiP дожали оппонента в овертаймах на Train (16:13), после чего закрыли серию на Overpass (16:14).

Благодаря победе Ninjas in Pyjamas заработали 65 очков VRS, поднялись с 18-го на 16-е место в рейтинге Valve и обошли Gentle Mates и SAW. Именно этот рывок в рейтинге окончательно гарантировал команде слот на IEM Krakow.

Отдельно стоит отметить, что в составе NiP выступает одессит Артем «r1nkle» Мороз, который вместе с командой официально добился участия в одном из ключевых турниров сезона.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 21 декабря 2025, 13:29 0

19-летний швед может стать третьим игроком обновлённого состава команды