ПИДРУЧНЫЙ: «Не сказал бы, что я работал медленнее, чем в спринте»
Дмитрий – о гонке преследования в Анси
- 21 декабря 2025, 16:06
- |
- 21 декабря 2025, 16:07
- 796
- 0
Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал гонку преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси (Франция). Дмитрий стартовал 44-м и завершил гонку на 28-й позиции.
- Дмитрий, гонка получилась классной, но снова два промаха.
- Два промаха на четыре рубежа - можно сказать, что на 90 % справился со стрельбой, и, конечно, она была лучше, чем вчера.
- Как шла работа на дистанции, ведь гонка преследования была очень быстрой?
- Я бы не сказал, что работал медленнее, чем вчера в спринте. На первых двух кругах время относительно лидеров было третье, четвёртое, пятое; немного тяжелее было на третьем круге, отставание увеличилось, но оно оставалось примерно таким же, как вчера. Дистанция была длиннее, но отставание плюс-минус осталось прежним. Состояние во время гонки было хорошее, бежалось легко, гонка была динамичная, очень быстрая.
- Преследование - довольно непредсказуемая гонка, и все же вы планировали свой выступ заранее. Всё получилось, довольны собой?
- В целом доволен тем, что удалось улучшить стрельбу, но эти два промаха тоже лишние. Хорошо, что с каждой гонкой чувствую себя на трассе лучше и отошел от последствий болезни.
- Что здесь, в Анси, было для вас самым трудным на стартах?
- Не было какого-то особо тяжелого фактора. В первый день не справился со стрельбой, в персьюте уже лучше, но выделить один фактор сложно.
- Гонка преследования - одна из ваших любимых, получили удовольствие от своего выступления?
- Да, была хорошая гонка, динамичная, мне понравилась постоянная и такая острая борьба с соперниками.