Двоеборье. Украинка во второй раз установила новый рекорд на Кубке мира

Карина Козлова показала лучший результат в истории Украины

20 декабря украинская спортсменка Карина Козлова обновила рекорд Украины на уровне Кубка мира по лыжному двоеборью.

Молодая атлетка лишь 19 декабря дебютировала во взрослых соревнованиях, а уже дважды попала в зачетную зону.

В первый соревновательный день в австрийском Рамзау Карина финишировала 29-й в масс-старте, что стало рекордом Украины на женском Кубке мира.

Однако уже 20 декабря Козлова показала новое выдающееся выступление: она завершила гонку Гундерсена с общим временем 18:42.2 и заняла 24-е место.

Прыжковую часть украинка завершила на 15-й позиции (104.8 балла), пролетев 85 метров. А вот в гонке Карина показала 30-й результат, стартовав с отставанием в 2.22 минуты от лидера.

После этого результата Карина поднялась на несколько позиции в общем зачете - в активе украинки 29 баллов и 34-я позиция.

Кубок мира по двоеборью. Рамзау (Австрия), 20 декабря

Гундерсен, женщины, HS98/5 км

Андрей Витренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зимние виды | 20 декабря 2025, 17:34 0

Карина Козлова показала лучший результат в истории Украины