Обезглавленный Металлург vs ФК Харьков. Накануне

Анонс матча 4-го тура ЧУ Металлург Запорожье – ФК Харьков

На этой неделе к Металлургу было приковано особое внимание. В первую очередь, это связано со столь загадочной отставкой главного тренера Валерия Яремченко. Пресс-служба некоторое время не подтверждала эту информацию. Но как у нас часто бывает «неофициальные» и «заслуживающие доверия» источники знают больше официальных.
В сложившейся ситуации исполнять обязанности главного тренера назначен Анатолий Чанцев, тренировавший до этого дублеров. Как сообщает сайт болельщиков запорожского Металлурга - www.fcmetallurg.zp.ua, вопрос о своей отставке Яремченко рассматривал еще перед началом чемпионата, когда клубу не удалось усилить предлагаемыми ему кандидатурами линию нападения. Последней же каплей стал провальный матч Металлурга в Днепропетровске, после которого отставка была принята.

Долгое время работающий в структуре клуба Анатолий Чанцев хорошо знает возможности футболистов, поэтому, думаю, каких-то кардинальных изменений в стартовом составе не будет.

Харьковчане полны решимости добыть первую победу в истории новосозданного клуба. Тем более что со времен работы Геннадия Литовченко в Металлисте рецепт победы в Запорожье уже припасен. Причем, не просто победы, а разгрома 4:1.

Команды подошли к отчетному поединку с одинаковым очковым багажом - одним пунктом, поэтому матч важен в плане дальнейшего турнирного положения и психологического состояния футболистов.

Харьковчане во всех трех поединках чемпионата открывают счет, но довести матч до победы еще ни разу не удавалось (ничья с Кривбассом 1:1 и поражения от Таврии и Шахтера, 1:2 и 2:3 соответственно). Металлург же во всех трех играх пропускает, а в двух последних не может забить. И если в стартовом поединке это не помешало сыграть в ничью 1:1 с киевским Динамо, то поражения от Волыни 0:1 и Днепра 0:3 наложили свой болезненный отпечаток на события, связанные с отставкой тренера.
Харьковчане отправляются в Запорожье в субботу утром.

Начало матча 31 июля в 18:30 на стадионе «ЗАЗ». Матч между дублерами пройдет в субботу, 30 июля, на стадионе «Титан». Начало поединка в 17:00.

Игорь Салдыга, СПОРТ.com.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Водные виды | 30 апреля 2024, 13:06 7

Алсу Алейникова оскорбила украинцев