ВИДЕО. Как Бойко драматично проиграл Бингему в полуфинале Shoot Out 2025

Украинский снукерист впервые дошел до такой стадии на рейтинговых турнирах

В английском Блэкпуле состоялся снукерный рейтинговый турнир 2025 Snooker Shoot Out.

В ночь с 13 на 14 декабря украинский снукерист Юлиан Бойко драматично проиграл полуфинальный матч Стюарту Бингему (35:44).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

Бойко сделал неплохую серию 27, на что Бингем ответил 44 очками, однако предоставил шанс Юлиану. В ключевой момент у Бойко розовый шар отказался падать в среднюю лузу. Затем украинцу при счете 35:44 на последних секундах очень нужно было забить непростой красный шар вдоль короткого борта, но этого не получилось сделать. В случае успеха у Бойко было бы еще 10 секунд, чтобы забить черный с точки и следующий элементарный красный.

В финал вышел Стюарт Бингем из Англии, чемпион мира 2015, победитель 6 рейтинговых турниров. В другом полуфинале Алфи Берден (Англия) обыграл Ноппона Саенгхама (Таиланд) со счетом 79:14.

В финале Алфи Берден победил Стюарта Бингема (63:8) и впервые выиграл рейтинговый турнир.

Для Бойко полуфинал рейтингового турнира - рекордное достижение в карьере.

ВИДЕО. Как Бойко драматично проиграл Бингему в полуфинале Shoot Out 2025

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон | 14 декабря 2025, 14:20 5

В Хохфильцене сборная Украины финишировала седьмой