Украинский биатлонист объяснил, почему долго работал на рубежах в эстафете
Богдан Цымбал неудачно выбирал позиции
- 15 декабря 2025, 01:15
- |
- 15 декабря 2025, 02:13
- 1301
- 0
краинский биатлонист Богдан Цымбал проанализировал свой этап в мужской эстафете на этапе Кубка мира и объяснил, почему так долго работал на огневых рубежах.
Богдан вышел на гонку первым, однако показать хороший результат на своем этапе ему не удалось: два использованных дополнительных патрона и 18-е место при передаче эстафеты.
Благодаря усилиям партнеров по команде и Дмитрия Пидручного, как главного лидера сборной, украинская команда финишировала седьмой.
- Сегодня некоторые спортсмены не могли удержаться на трассе. Насколько сложным было покрытие?
- Просто есть такие участки трассы, где песок, такая сыпучка - почти по щиколотку. А потом сразу лед, и где-то в этот момент теряешь концентрацию, поэтому тяжело удержаться на лыжах.
- А как в такой ситуации работали лыжи?
- Более-менее. Я не скажу, что плохо, но такие… средние, я считаю. Сейчас толком ничего не могу сказать, потом еще пообщаемся с ребятами, может, у меня что-то было не так.
- Сегодня много времени проводили на стрельбе. Почему?
- Да, в целом сегодня и на лежке, и на стойке работал очень долго. На стойку пришел, стал не очень комфортно. Чувствую, что сейчас могу промахнуться, а понимаю, что этого делать нельзя, точно. Нужно стрелять спокойнее, но закрыть все мишени и бежать дальше по трассе. Поэтому я немного остановился, еще раз перенастроился и уже потом стрелял.
- Как вы оцениваете для себя первые два этапа Кубка мира?
- Ну, эти два этапа на 100% лучше, чем было раньше. Это уже хорошо. Я считаю, что какой-то прогресс есть. Да, возможно, он небольшой, но потихоньку набираем форму, чтобы соревноваться на высоком уровне. Сейчас в команде неплохая конкуренция. Ребята хотят на Олимпиаду, все стараются, и команда B тоже. Все очень мотивированы, а когда есть борьба, результат всегда будет.
- И конкуренция…
- И конкуренция, да, да. Сегодня свой этап проехал очень плохо, очень недоволен. Буду стараться лучше.