Пидручный разъяснил, что мешает ему показывать нужный результат на КМ
Дмитрий до сих пор не может набрать форму после болезни
- 14 декабря 2025, 01:41
- |
- 479
- 0
Лидер сборной Украины по биатлону, Дмитрий Пидручный, отметил причины неудачной стрельбы во время гонки преследования на Кубке мира.
В австрийском Хохфильцене Дмитрий улучшил свою позицию в персьюте: стартовал украинец 48-м, а финишировал 46-м.
- Дмитрий, сегодня снова были промахи. В чем причина, ведь гонка преследования вам нравится, и она вам «отвечает взаимностью»?
- На самом деле разница большая по сравнению с вчерашней гонкой, когда на одной стрельбе трижды промахнулся. Всё ещё ощущаются последствия болезни. Конечно, неделю почти не тренировался. Сегодня с лыжами было не всё так хорошо, как хотелось бы, ведь в предыдущих гонках, в которых я участвовал, все было нормально. Все это вместе дало такой результат.
- Как сегодня работалось на трассе?
- Так, средне. Не супер, но если учитывать, что я ещё болен, то сегодня более-менее нормально, но, конечно, уже лучше.
- Здесь, в Хохфильцене, сейчас много украинских болельщиков на трассе. Как поддержка, поднимала ли настроение?
- Конечно, очень приятно, когда приезжают болельщики и поддерживают. Приятно слышать их голоса на трассе. Разумеется, это мотивирует двигаться дальше, бежать лучше и быстрее. Спасибо им за то, что находят время, чтобы приехать и поддержать нас.