s1mple раскрыл тактики NAVI на Inferno. Это причина поражения?

Бывший снайпер команды рассказал, как b1ad3 видел игру на культовой карте

Бывший игрок Natus Vincere Александр «s1mple» Костылев поделился любопытным воспоминанием о подходе NAVI к подготовке карты Inferno.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

По словам s1mple, главный тренер команды Андрей «b1ad3» Городенский в свое время объяснял, что вся суть Inferno сводится к контролю одной ключевой зоны карты:

«b1ad3 когда-то говорил нам в NAVI, что Inferno можно не тренировать - только «Банан». Мы брали двух ребят из состава, и они учились его занимать».

Банан - это ключевая зона на карте Inferno, за контроль над которой команды ведут постоянную борьбу. За все время существования карты даже появилось крылатое выражение: «Если ты занял Банан - ты выиграл раунд».

В итоге NAVI выиграли серию со счетом 2:1, а Inferno, несмотря на поражение в овертайме, стала одной из самых напряженных и тактически насыщенных карт четвертьфинала.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 14 декабря 2025, 21:42 5

На футболиста претендует «Фенербахче»