Окончательное решение. Две немецкие биатлонистки пропустят этап Кубка мира
Франциска Пройсс и Селина Гротиан не будут бежать в Хохфильцене
- 10 декабря 2025, 13:20
- |
- 10 декабря 2025, 13:28
- 499
- 0
Немецкий лыжный союз перед стартом второго этапа Кубка мира в Хохфильцене опубликовал информацию о состоянии здоровья Франциски Пройсс и Селины Гротиан.
Обe спортсменки вошли в заявку на этап в Австрии, однако ни одна из них не примет участия.
Причиной стало неудовлетворительное состояние Пройсс и Гротиан, которые продолжают восстанавливаться после болезни.
Селину в заявке заменит Марлен Фихтнер, а позиция Франциски останется вакантной из-за правил IBU.
«К сожалению, Франциска Пройсс и Селина Гротиан не смогли вовремя восстановить форму. Мы надеялись, что этого может хватить, но последняя ночь внесла окончательную ясность. Поэтому - это решение было принято совместно с медицинской службой и тренерским штабом - весь фокус сейчас направлен на то, чтобы вернуться на этап Кубка мира в Ле Гран-Борнан и там восстановить уверенность в себе перед рождественским перерывом.
Для Франциски Пройсс мы не можем никого дополнительно номинировать, так как ее место - это новый седьмой стартовый номер, который с этого сезона отводится победительнице общего зачёта Кубка мира. Поэтому это место просто исчезает.
Марлен Фихтнер вновь войдет в состав команды на место Селины. Она уже принимала участие в соревнованиях в Эстерсунде», - заявил спортивный директор Феликс Биттерлинг.
Обновленный состав сборной Германии на второй этап Кубка мира:
Мужчины
- Филипп Хорн
- Юстус Штрелов
- Филипп Наврат
- Данило Ритмюллер
- Симон Кайзер
- Давид Цобель
Женщины
- Марлен Фихтнер
- Ванесса Фойгт
- Юлия Таннхаймер
- Янина Хеттих-Вальц
- Анна Вайдель
- Юлия Кинк