Разочарование года? Фултон потерпел разгромное поражение в бою с Фостером

Некогда перспективный боксер провалил взвешивание и подставил WBC

В ночь на 7 декабря на арене «Frost Bank Center» в Сан-Антонио состоялся титульный бой в легком весе, в котором встретились американские чемпионы Стивен Фултон (23-1, 8 КО) и О'Шаки Фостер (23-3, 12 КО).

Изначально планировалось, что боксеры проведут бой в дивизионе до 59 кг, однако Фултон провалил взвешивание, чем здорово подставил Всемирный боксерский совет (WBC).

Организация решила не наказывать Стивена, а просто перенесла бой в другой дивизион, да еще и выставила временный титул чемпиона. Такое решение вызвало шквал критики в мире бокса - пришлось объясняться президенту Маурисо Сулейману.

Фултон превосходи соперника в скорости, делал ставку на одиночные акцентированные удары, периодически тревожил О'Шаки джебами. Фостер превосходно контрил соотечественника, уверенно двигался на ногах, отрабатывал в защите.

С каждым раундом преимущество Фостера становилось все более существенным, а вот Фултон разочаровал - некогда перспективный боксер, который претендовал на попадание в рейтинг P4P, действовал слишком пассивно и даже не пытался переломить ход боя.

Учитывая очень невзрачный бой и провал на взвешивании Стивен точно будет претендовать на победу в номинации «Разочарование года».

О'Шаки Фостер (США) - Стивен Фултон (США) - UD 12 (119-109, 118-110, 117-111)

Видеообзор боя:

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 декабря 2025, 13:59 0

Владислав Велетень рассказал о переходе в расположение «волков»