Жуткая травма на UFC 323. Чемпион Пантожа сломал руку на 26-й секунде

Джошуа Ван стал новым обладателем титула в наилегчайшей весовой категории

В ночь на воскресенье, 7 декабря, на арене «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе (США) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 323.

Во втором по значимости событии сошлись представители наилегчайшего веса (до 56,7 кг) - обладатель титула UFC, бразилец Алешандре Пантожа (30-5) и Джошуа Ван (15-2) из Мьянмы.

Титульный бой завершился на 26-й секунде. Пантожа агрессивно пошел вперед, наносил мощные акцентированные удары, одним из которых стал хай-кик.

Нога бразильца зацепилась за плечо претендента, Алешандре упал и получил жуткую травму, сломав руку. Ни о каком продолжении боя речи быть и не могло.

Ван одержал самую быструю победу в своей профессиональной карьере и стал новым чемпионом UFC. Серия побед бойца из Мьянмы достигла шести поединков. В активе Пантожы было четыре успешных титульных защиты.

Джошуа Ван (Мьянма) - Алешандре Пантожа (Бразилия) - TKO 1

Фотогалерея:

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 06:23 19

Полесье не сумело взять очки в гостевом матче против Руха