«Голливуд». Спортврач оценил решение Неймара играть с травмой за Сантос
Дмитрий Бабелюк считает, что бразилец сильно рискует
- 04 декабря 2025, 15:08
- |
- 04 декабря 2025, 23:24
- 34
- 0
Спортивный врач Дмитрий Бабелюк отреагировал на хет-трик травмированного бразильского вингера «Сантоса» Неймара в матче 37-го тура чемпионата Бразилии против «Жувентуде» (3:0):
«Неймар там на одной ноге бегает нормально. Не было времени вникать в нюансы, но там какая-то история, кажется, с мениском.
Мы много слышали, что игроки могут играть с треснувшим мениском, пока он не блокирует колено. Конечно, это нездорово и очень разбивает сустав, но такие истории имеют место.
Если же Ней решил рискнуть и помочь команде - его право. Если у него еще и это получится, то это вообще Голливуд. Только после такого действительно сложно надеяться на качественное состояние сустава после карьеры. Посмотрим, как это проявится в долгосрочной перспективе. Но история точно незаурядная».