Ред Булл принял решение относительно будущего своего пилота
Юки Цунода останется в команде, но в роли резервного и тестового пилота
- 03 декабря 2025, 10:30
- |
- 771
- 0
Юки Цунода будет выполнять новые обязанности в Ред Булл в сезоне-2026 после того, как команда подтвердила: в следующем году он не будет выступать в Ф1.
Быки решили заменить японского гонщика на Исака Хаджара после тяжелого сезона для Цуноды в коллективе с Милтон-Кинза. Ему также не нашлось места и в Рейсинг Буллз, где в 2026 году будут выступать Лиам Лоусон и новичок Арвид Линдбланд.
Цунода провел непростой чемпионат рядом с Максом Ферстаппеном, к которому он присоединился после двух этапов сезона. Лучшим его результатом стало шестое место на Гран-при Азербайджана, однако в целом 25-летний пилот часто оказывался вне топ-10.
Несмотря на потерю места боевого гонщика, Цунода останется частью команды. Ред Булл подтвердил, что в 2026 году он будет выполнять обязанности тест-пилота и резервного гонщика, помогая команде за кулисами.