McLaren MP4-25 будет в Валенсии в начале февраля

Команда McLaren обещает, что в первых числах февраля выведет на трассу свой новый болид

Команда McLaren обещает, что в первых числах февраля выведет на трассу свой новый болид, образца 2010 года, получивший индекс MP4-25.

Разумеется, на «носу» нового болида будет красоваться гордая «единичка», которую принес с собой в команду Дженсон Баттон: «Я реально не могу дождаться, когда окажусь на трассе впервые за рулем МР4-25. Думаю, в тот момент я окончательно окунусь в роль пилота команды McLaren…»

Кроме того, команда анонсировала, что с новым болидом будут сразу работать оба ее пилота. Как отметил Льюис Хэмилтон, «одновременная работа на тестах и обмен информацией - это очень важная составляющая подготовки команды к сезону, так как она позволяет лучше понимать направление работы и выбор верного направления…»

Примечательно, что до сих пор пилоты McLaren не пересекались друг с другом в стане команды, даже процедуру подгонки своих пилотских кресел проводя в разные дни. Таким образом, презентация команды и последующая за ней тестовая сессия будут первыми совместными мероприятиями для двух британских чемпионов…



Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 26 апреля 2024, 08:00 0

Неожиданные новости из состава чемпиона Формулы-1