Николай ЗОЦ: «Она еще не разбегалась. Надо дать немного времени»
Тренер женской сборной Украины – о старте сезона и Кристине Дмитренко
- 02 декабря 2025, 14:53
- |
- 02 декабря 2025, 14:54
- 914
- 3
Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Николай Зоц подвел итоги первых гонок Кубка мира 2025/26. В первые дни в Эстерсунде было проведено четыре эстафеты: женская, мужская, сингл-микст и смешанная.
«Разные эстафеты у нас получились на этом этапе. Сложность еще и в том, что обычно эстафеты на Кубке мира проводятся в конце этапа, когда спортсмены уже пробежали личные гонки и есть представление об их состоянии. Здесь же более экспериментальные составы, мы хотим проверить по подготовке к Олимпиаде все варианты, которые есть. Людей, которых знаем и которые закрывают у нас этапы - мы их не пробовали, а попробовали других. Что-то получилось, что-то - нет, это часть нашей работы.
Кристина Дмитренко? Чувствуется, что состояние такое, как будто она еще не разогналась. Но я думаю, что таким спортсменам нужен время, они с первого этапа не разгоняются. Нужно немного времени. В Хохфильцене ситуация может быть уже другой, и с каждым последующим этапом. Специфика этой летней подготовки была в том, что мы провели много дней и сборов на высоте, готовясь к Олимпийским играм - это накладывает свой отпечаток», - сказал Зоц.