Липовый рассказал, за счет чего сборной Украине удалось победить Грузию

Сборная Украины стартовала в квалификации ЧМ с выездной победы над Грузией

Игрок сборной Украины Александр Липовый подвел итоги победного матча с Грузией (92:79) в квалификации на чемпионат мира 2027.

- В первую очередь хочу поздравить нашу команду, все сегодня сыграли очень хорошо, отдавались на 100%. Еще хочу сказать спасибо нашим Вооруженным силам, спасибо нашим болельщикам, которые нас поддерживали. Сегодня пришли в Тбилиси и поддерживали нас и в Украине.

Также Егор Сушкин с дебютом - я очень доволен, как он сегодня играл. Да, всегда играть в Тбилиси при полных трибунах очень тяжело. Но я считаю, что сегодня была выбрана очень хорошая тактика. Мы играли в быстрый баскетбол, они не успевали возвращаться назад. И Саша Ковляр хорошо сделал все, чтобы мы сегодня победили. Он играл очень быстро, и мы забивали свободные броски и забивали легкие броски в транзиции.

- Две разные половины вышли. Дважды по ходу матча удалось переломить ход игры. За счет чего, какие ключевые моменты?

- Ключевые моменты - что мы играли быстро и не давали их лидерам, как Шенгелии, так и Шермандини и Макфадену, играть так, как в первой половине.

- Еще вопрос по самой игре. Какие были основные задания на этот матч, которые удалось выполнить?

- Это быстрая игра в транзиции. Если мы свободные броски не забиваем, тренер всегда говорит: «бросайте». Сегодня у меня немного не пошла игра с трехочковой линии, но мы всегда продолжали бросать наши свободные броски. В конце мы все-таки забили наши трехочковые.

Мне всегда нравится играть, когда полные трибуны. Не только играть, но и побеждать. Спасибо нашим болельщикам, которые сегодня пришли и поддерживали нас.

- Важно, что удалось стартовать с победы с этой группой игроков, которые приехали в национальную команду…

- Я знаю, что мы были аутсайдером этой игры. Всегда хорошо побеждать в гостях. У нас сейчас очень сложная игра через два дня в Риге, поэтому нужно восстановиться и настраиваться на победу в Риге.

Я хочу всех пригласить на игру - кто в Риге, приходите и поддержите сборную Украины.

Иван Чирко Источник: Федерация баскетбола Украины (ФБУ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 19:47 1

Анхель Торрес провел в нынешнем сезоне всего два матча в составе киевского клуба

Комментарии