Украинский капитан fnatic рассказал о старте и присоединении jackasmo
fEAR прокомментировал подготовку к мейджору
- 25 ноября 2025, 21:36
- |
- 61
- 0
Команда fnatic пережила напряженный период накануне Будапештского Мейджора: после драматичной гонки за очками VRS они получили квоту, а затем провели кадровые изменения, подписав Никиту «jackasmo» Скибу.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Первый день в столице Венгрии оказался изматывающим: технические проблемы затянули стартовый матч, а поединок против Fluxo завершился далеко после полуночи. Однако, как отметил капитан Родион «fEAR» Смык, команда смогла сохранить концентрацию и боевой настрой.
«Мы понимаем, что технические проблемы - обычное дело, особенно в первый день. Мы справились очень хорошо, честно говоря, это на нас не повлияло», - сказал он.
В беседе fEAR поделился мыслями о выступлении в Будапеште, подготовке с новым игроком и атмосфере внутри коллектива. По словам капитана, они не ожидали, что соперник снова выберет Train:
«Если честно, это они решили идти на Train против нас. Мы не ожидали этого, это наша лучшая карта, и мы не понимаем, почему команды ее выбирают. Они выбрали - а мы просто их уничтожили».
Новичок команды jackasmo присоединился довольно поздно, но fnatic все же успели провести несколько недель тренировок:
«Может, не на 100%, но времени на подготовку хватило. Две с половиной недели практики - и, наконец, нормальной практики, потому что до этого было: турнир - день отдыха - турнир. Так что мы не на максимуме, но в порядке».
Теперь в составе fnatic - трое бывших игроков Passion UA и двое ветеранов. fEAR утверждает, что разница в возрасте или опыте никак не мешает:
«Динамика очень хорошая. Я много раз говорил, что все проходит гладко и приятно, и это не удивляет - действительно все очень хорошо. Хорошее настроение, шутки, и мы не чувствуем разницы в возрасте».
Он также поблагодарил fnatic за доверие, в том числе в вопросе выбора игроков:
«Это не про друзей. Я пришел в международную команду, чтобы выбирать лучших. И в тот момент это был лучший вариант. Мы знакомы много лет, он играл на Shanghai Major, выступил хорошо - это мой ответ».
Перейдя в пул 2-1, fnatic готовятся к Bo3 серии:
«Нам еще нужно прибавить командно. Против Fluxo, например, у нас был шанс закрыть игру, но мы потеряли концентрацию. В BO3 мы еще не показали много заготовок к Major, так что все хорошо».