Сидели за одной партой. MVP Суперкубка посвятил победу погибшему другу

37-летний Владимир Сидоренко не смог сдержать слез

37-летний доигровщик Владимир Сидоренко из «Эпицентра-Подолян» признан самым полезным игроком Суперкубка Украины-2025 по волейболу. Действующие чемпионы и обладатели Кубка Украины завоевали трофей в третий раз подряд, продолжили победную серию на внутренней арене до 32 матчей, а их опытнейший игрок продемонстрировал в обоих матчах выдающуюся игру. В полуфинале против «МХП-Ладыжина» он набрал 11 очков, результативно завершив 9 атак из 12 (75%). В финале против молодежной команды «Эпицентра-Подолян» Сидоренко был еще более результативным - 15 очков, 15 из 21 реализованных атак (71%).

Игрок, который в предыдущих сезонах был резервистом «Подолян», появляясь на площадке лишь эпизодически, сейчас после прихода в «Эпицентр-Подоляны» нового главного тренера Радована Гачича переживает вторую, а может, далеко и не вторую молодость. При этом сам волейболист говорит, что на матчи Суперкубка был настроен по-особому.

«Накануне на войне погиб мой товарищ, одноклассник, с которым мы с третьего класса сидели за одной партой. Он был врачом в Нацгвардии. Сергей Орленко. Эту победу я посвящаю ему», - сказал Владимир, не сдерживая слез.

«Вообще, я работал одинаково ответственно, что при предыдущих тренерах, что при Гачиче, - добавляет Сидоренко Sport.ua. - А тренерам уже решать - ставить меня или нет».

На вопрос, рассчитывает ли после длительной паузы вернуться в сборную Украины, Владимир ответил: «Нет уже. Пусть молодые играют».

Добавим, что Сидоренко выиграл в 2023-2025 годах с «Подолянами» все три Суперкубка.

Иван Вербицкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 17:55 1

Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»