ВИДЕО. Гэри Уилсон сделал 6-й в карьере максимальный брейк
Событие произошло в матче квалификации турнира International Championship
- 03 октября 2025, 04:09
- |
- 23 ноября 2025, 16:19
- 107
- 0
Английский снукерист Гэри Уилсон сделал шестой максимальный брейк в карьере. Это произошло в матче квалификационного раунда International Championship, в которой он победио Артемийса Жижинса из Латвии со счетом 6:3.
17-й номер мирового рейтинга Гэри Уилсон оформил максимальный брейк в последнем фрейме, а ранее сделал серии 133, 61 и 79.
Гэри стал десятым игроком, который достиг шести официальных серий в 147 очков, и теперь претендует на приз в £5 тысяч за лучший брейк турнира.
Это 228-й максимальный брейк в истории снукера и 11-й в текущем сезоне, всего на 4 меньше рекорда в 15, установленного в прошлом сезоне 2024/25.
Али Картер сделал лучший брейк 105 и одержал победу над Лиамом Грэмом (6:0), обеспечив себе место в основной стадии турнира в Нанкине в ноябре.
Майкл Холт обыграл Рианн Эванс (6:2) с лучшей серией 110, а ирландец Аарон Хилл выиграл коркское дерби у Леона Кроули со счетом 6:1.
ВИДЕО. Гэри Уилсон сделал 6-й в карьере максимальный брейк