Бриаторе верит в Шумахера

Бриаторе не сомневается в Шумахере, но считает, что многое будет зависеть от команды Росса Брауна.

Бриаторе не сомневается в Шумахере, но считает, что многое будет зависеть от команды Росса Брауна. По мнению экс-босса Михаэля Шумахера, он не возвращался бы, если бы не был уверен в своих силах.

В интервью итальянской Gazzetta dello Sport Бриаторе сказал: «Я думаю, что это (возвращение) - хорошая вещь для F1. Зная его, я думаю, что он размышлял над этим в течение долгого времени, и если он решился на это, то потому, что уверен в своей скорости».

На вопрос о том, не помешает ли Михаэлю возраст, Бриаторе ответил: «Если у вас есть автомобиль, на котором можно побеждать, это не имеет значения. Прошедший сезон это явно продемонстрировал, поскольку чемпионом стал явно не лучший пилот».

Бриаторе добавил, что он всегда чувствовал - Шумахер ушел раньше времени: «Я убежден, что он мог вернуться в минувшем сезоне. Михаэль принадлежит той категории гонщиков, у которых не может быть нормальной жизни без гонок. Кроме того, я повторю свою старую мысль: когда он ушел три года назад, он был в состоянии оставаться конкурентоспособным еще в течение двух-трех сезонов. Неизвестно, выиграет ли он титул. Думаю, в следующем сезоне очень сильна будет Ferrari с Алонсо и Массой. Скажу только, что Росс его очень хорошо знает, а Mercedes всегда мечтал его заполучить. Повторюсь: фундаментальное значение будет иметь автомобиль».



Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 30 апреля 2024, 14:28 0

Сайнс все еще расстроен из-за решения команды