ГЕРАСКЕВИЧ: «Первые дни было совсем ужасно: стояли столбы дыма, пыли»
Владислав рассказал о старте сезона и предстоящих Олимпийских играх
- 21 ноября 2025, 00:29
- |
- 158
- 0
Лидер сборной Украины по скелетону Владислав Гераскевич высказался о старте сезона, Олимпийских играх-2026 и треке в Кортине-д'Ампеццо.
«Конечно, мой основной фокус - это Олимпиада, и будем готовиться именно к ней. У Ярослава задача - завоевать вторую лицензию, поэтому для него уже сейчас начинаются самые важные соревнования сезона. Мы готовы к борьбе с лучшими в мире, потому что мы среди них.
Шансы очень высокие. Мы видим, что плотность результатов будет сверхвысокой весь сезон. Ярослав с прошлого сезона очень приблизился ко мне, поэтому надеюсь, этого хватит для второй лицензии. Верю, что у нас всё получится.
Трек в Кортина-д'Ампеццо? Строительство до сих пор не завершено, ещё продолжается. Первые дни были совсем ужасными: стояли столбы дыма, пыли, много техники. Были даже инциденты, небольшие скандалы: не было правил безопасности на стартовых разгонах.
Сам лёд и трек в хорошем состоянии, нам с Ярославом понравились. Мы уже точно «на ты» с этим треком, но посмотрим, покорился ли он нам лучше, чем другим.
«Был очень плодотворный и хороший предсезонный сбор в Норвегии. Насколько нам удалось улучшиться в соревновательных компонентах - это вы уже увидите завтра и в течение сезона. Но вся команда проделала огромную работу, чтобы прибавить и стать сильнее», - сказал Гераскевич.
Новый сезон в скелетоне начнётся 21 ноября этапом Кубка мира в итальянской Кортина-д'Ампеццо.