Полесье обратилось к Челси после перформанса Гуцуляка в сборной Украины
Житомирский клуб предложил подписать своего вингера вместо Михаила Мудрика
- 17 ноября 2025, 14:51
- |
- 17 ноября 2025, 15:36
- 20219
- 9
В воскресенье, 16 ноября, состоялся матч шестого тура квалификации ЧМ-2026, в котором встретились сборные Украины и Исландии. Подопечные Сергея Реброва одолели соперника со счетом 2:0.
Одним из главных героев встречи стал вингер житомирского «Полесья» Алексей Гуцуляк, который вышел со скамейки запасных во втором тайме, забил гол и отдал результативную передачу.
Пресс-служба «волков» отреагировала на перформанс 27-летнего футболиста и обратились к лондонскому «Челси», намекнув на игру вингера Михаила Мудрика:
«Статистика за сборную Украины. Мудрик: 28 матчей (3 гола + 5 ассистов), Гуцуляк: 14 матчей (5 голов + 3 ассиста). «Челси», ты готов?», - написали в житомирском клубе.
В нынешнем сезоне Гуцуляк провел 15 матчей в составе «Полесья», где записал себе в актив один забитый мяч и две результативные передачи. Контракт вингера истекает в июне 2026 года, а его трансферная стоимость составляет три миллиона евро.