Новичок Ф1: «Если сделаем это, думаю, смогу победить до конца сезона»

Кими Антонелли уверен, что способен финишировать первым в последних этапах сезона

Кими Антонелли убежден, что может одержать первую победу в Формуле-1 в последних гонках чемпионата. Впрочем, по словам итальянца, успех зависит от того, удастся ли команде настроить болид в такое же рабочее окно, как на этапе в Сан-Паулу.

В Бразилии Антонелли финишировал вторым, сдержав четырехкратного чемпиона Макса Ферстаппена на последних кругах и добившись лучшего результата в карьере. Это его второй подиум в дебютном сезоне, тогда как две победы Мерседеса в этом году принадлежат Джорджу Расселлу.

В интервью Sky F1 Антонелли признался, что команда действительно приблизилась к прорыву:

«Очевидно, нам нужно сделать еще один шаг. Было бы невероятно одержать первую победу до конца сезона. Мы понимаем, что это будет непросто, но если продолжим работать в таком же темпе и сможем выжимать максимум из болида, думаю, это будет вполне достижимо».

Мерседес считают одним из фаворитов на Гран-при Лас-Вегаса, где команда может получить преимущество благодаря прохладным условиям. После Гран-при Бразилии коллектив поднялся на второе место в Кубке конструкторов, и Антонелли призвал команду сохранить этот темп:

«Мы максимизировали результат в Бразилии - это все, что могли сделать. Мы также набрали много очков в зачете конструкторов. Теперь нужно просто держать планку и продолжать выступать на этом уровне».

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 05 декабря 2025, 08:59 1

Боксер назвал самого себя