Чемпион мира Эспиноса одолел украинского претендента Хегая в титульном бою

Поединок завершился после десятого раунда, когда Арнольд отказался от продолжения борьбы

В ночь на 16 ноября на арене «Arena Potosi» в Сан-Луис-Потоси (Мексика) состоялся вечер бокса от известных промоутеров Боба Арума и Фернандо Бельтрана.

Главным событием стал титульный 12-раундовый бой в полулегком весе (до 57,2 кг) - на ринге встретились чемпион мира по версии WBO, мексиканец Рафаэль Эспиноса (27-0, 23 KO) и Арнольд Хегай (23-2-1, 14 КО), который представляет Украину.

Хегай не форсировал события, пытался прессинговать соперника, использовал оверхэнды. Чемпион уверенно контролировал дистанцию, превосходно двигался на ногах, выбрасывал хуки и апперкоты.

Украинский боксер действовал успешно в некоторых моментах - например, дважды достал мексиканца боковыми, однако в ответ пропускал намного больше. Эспиноса попадал слишком часто, разбил претенденту нос, а на лице Хегая появилась гематома.

С каждым раундом преимущество чемпиона становилось все более серьезным, он опасно доставал оппонента, комбинировал удары. Пришлось даже приостановить бой, чтобы врач имел возможность осмотреть претендента из Украины.

В девятом раунде угол Арнольда сообщил своему подопечному, что остановит бой, если ситуация в ринге не изменится. Хегай пытался навязать Эспиносе силовой бокс, но все его попытки оказались безуспешными. На 11-раунд украинец не вышел.

Рафаэль Эспиноса (Мексика) - Арнольд Хегай (Украина) - RTD 10

Видеообзор боя:

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 07 декабря 2025, 07:22 0

Организация считает боксера одним из лучших в истории

Комментарии