«Маме не стоит так глупо выглядеть». Телеканал извинился перед пилотом Ф1
Экс-руководитель команды Ф1 некорректно высказался о семье Бортолето
- 14 ноября 2025, 16:34
- |
- 671
- 0
Австрийский телеканал ORF принес извинения после некорректного высказывания, сделанного во время Гран-при Бразилии в адрес семьи Габриэля Бортолето.
Бывший руководитель Торо Россо и Альфа Таури Франц Тост комментировал гонку для австрийского вещателя. На первом круге домашний фаворит Бортолето выбыл после контакта с Лэнсом Строллом на болиде Астон Мартин.
После аварии режиссер трансляции показал кадры из боксов Заубера, где мать и семья пилота эмоционально реагировали на инцидент. В этот момент Тост в эфире ORF позволил себе фразу:
«Он находится на этапе обучения. Маме не стоит так глупо выглядеть, это абсолютно нормально».
Комментарий вызвал значительный резонанс, после чего ORF сделал официальное заявление с извинениями:
«Во время сокомментария Гран-при Бразилии, в хаотичной стартовой фазе, когда после аварии Габриэля Бортолето в эфире появились его мать и семья, было сделано неприемлемое высказывание, за что мы искренне извиняемся. Выбор слов был абсолютно неуместным, и ORF Sport примет меры, чтобы подобное больше не повторилось».