Исландия получит неожиданное усиление перед матчем против сборной Украины

В расположение первой команды вызван талантливый полузащитник Эггерт Арон Гудмундссон

Талантливый полузащитник Эггерт Арон Гудмундссон получил вызов в сборную Исландии перед матчем шестого тура квалификации ЧМ-2026 против Украины, который состоится 16 ноября.

Игрок норвежского клуба «Бранн» находился в расположении исландской команды U-21, где провел успешный поединок в квалификации Евро против Люксембурга (3:1). 21-летний футболист забил гол и отдал результативную передачу.

После завершения этого поединка Гудмундссон отправился в лагерь первой команды, где получит шанс сыграть с Украиной в решающем матче квартета D. Полузащитник прилетит в Варшаву 14 ноября, где присоединится к своим партнерам.

Эггерт Арон провел 40 матчей в нынешнем сезоне в составе «Бранна», в которых забил пять голов и отдал пять результативных передач. В его активе - 15 игр за сборную U-21 (один гол) и два поединка за взрослую команду Исландии.

После пяти туров и Украина, и Исландия набрали по семь баллов, однако подопечные Сергея Реброва находятся ниже в турнирной таблице из-за разницы мячей.

Николай Тытюк Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 03:42 5

Вратарь устал от роли дублера