БУДКОВСКИЙ: «Я верю в наших ребят, а сборная Франции – то уже такое»

Филипп вірить, що збірна України вийде на чемпіонат світу

Нападающий «Зари» Филипп Будковский поделился ожиданиями от матча сборной Украины против Франции в квалификации на чемпионат мира 2026.

- Филипп, каковы ваши ожидания от матча Франция - Украина?

- Ну, я скажу, что у нашей сборной есть шансы, и неплохие. Если они будут играть в свой футбол с агрессией и украинским характером, то, думаю, у них все получится, и они заработают нужные очки.

- Верите ли вы, что Украина может пожертвовать матчем с Францией, чтобы выйти в полной боевой готовности на домашнюю, скорее всего решающую, встречу в группе против Исландии, и видите ли в этом смысл?

- А зачем тогда выходить играть, если беречь силы? По моему мнению, в сборную приезжают лучшие, поэтому, в принципе, есть кем заменить тех, кто устанет в матче с Францией, и они будут не хуже и добьются нужного результата. Я верю, что наша сборная сможет пройти на чемпионат мира.

- Из-за того, что в прошлом туре Франция в гостях потеряла очки с Исландией (1:1), ей теперь необходимо обязательно обыгрывать Украину для прямого выхода на чемпионат мира. Насколько это большой минус для нас?

- Они потеряли очки и, понятно, сразу будут нагнетать, ведь захотят победить, как фавориты этой группы.

Вы же видите, сейчас все научились играть в футбол. Кто лучше готов, отдается и имеет чуть больше удачи, тот и побеждает. Мастерство тоже играет роль, но если все в нашей сборной будут один за одного, то у них все получится. Я верю в наших ребят, а сборная Франции - то уже такое.

Иван Чирко Источник: Украинский футбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 07:49 14

Кристиан Биловар восстановился после травмы

Комментарии