Олег ФЕДОРЧУК: «В атаке у сборной Украины какой-то консерватизм»

Известный тренер считает, что у «сине-желтых» маленькая вариативность нападающих

Завтра, 13 ноября, сборная Украины ожидает матч отборочного турнира ЧМ-2026 против Франции. А 16-го числа подопечные Сергея Реброва сыграют с Исландией. На эти темы тренер и известный футбольный эксперт Олег Федорчук дал эксклюзивное интервью сайту Meta.ua, назвав, в частности, главную проблему «сине-желтых».

- Олег Викторович, что вас больше всего беспокоит накануне матчей против Франции и Исландии?
- Маленькая вариативность игры в атаке. Я имею ввиду то, что, если в последнем матче исландцев будет устраивать ничья. Артем Довбик травмировался, Роман Яремчук только набирает нужные кондиции после повреждения, а Владислав Ванат два последних матча в Ла Лиге провел очень слабо.

- На ваш взгляд, почему вместо выбывающих защитников или полузащитников часто делаются замены из резервного списка, то о нападающих такого сказать нельзя?
- Вот и вопрос. В атаке какой-то консерватизм. У Сергея Реброва какая-то ревность к нападающим (смеется). А если серьезно, то почему не попробовать Егора Твердохлиба или Филиппа Будковского. Это ж не значит, что сразу выпускать их на поле. Но для вариативности они вряд ли бы помешали. В атаке, как нигде, можно экспериментировать, поскольку риски минимальные.

Сергей Демьянчук Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 05:02 1

Бельгиец хочет усиления защиты

Комментарии