Топ-менеджер Полесья: «Мы искали эти деньги. Нужно было пройти ад»

Владимир Загурский рассказал о финансовых трудностях «волков»

Генеральный директор «Полесья» Владимир Загурский рассказал о финансовых делах житомирского клуба до прихода влиятельного бизнесмена Геннадия Буткевича.

- Насколько тяжело с финансированием было до прихода Геннадия Буткевича?

- Было очень сложно, ведь клуб был коммунальным - собственностью житомирского городского совета. С Первой лиги существовать исключительно на бюджетные средства было очень сложно. Была первая история - в автобусе сломался интеркулер, он стоил тогда более 50 тысяч гривен. Этих средств вообще не было. Требовалось пройти все круги ада, чтобы эти средства выделить в официальном порядке, найти их у спонсоров или прийти к губернатору и взять их - без автобуса команда не играет.

- Сейчас 50 тысяч, чтобы уладить автобус - это не такая большая проблема?

- Да, с приходом Геннадия Владиславовича это не проблема. Проблемы просто масштабировались - это уже микропроблема, какая операционная. А тогда это была проблема глобального характера. Да и тогда сам по себе клуб был маленьким - штатная численность была 40 человек, а сейчас эта штатная численность в 10 раз больше, - сказал Загурский.

В нынешнем сезоне Украинской Премьер-лиги Полесье занимает третье место турнирной таблицы, имея в своем активе 23 зачетных пункта после 12 сыгранных матчей.

Олег Вахоцкий Источник: FootballHub
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 14:11 0

Валерий Восконян подвел итоги матча с киевским «Динамо»