Леклер и Хэмилтон ответили на критику со стороны руководства Феррари

Пилоты Скудерии настроены бороться, несмотря на непростые времена для команды

Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер обнародовали заявления в соцсетях после критики со стороны главы Феррари Джона Элканна.

Элканн подчеркнул, что обоим гонщикам нужно «меньше говорить» и лучше концентрироваться на трассе, ведь сезон для Скудерии складывается очень тяжело.

Феррари до сих пор не выиграла ни одной гонки в этом году и провела ужасный уик-энд в Бразилии: обе машины не добрались до финиша.

Хэмилтон получил повреждения уже на первом круге после контакта с Карлосом Сайнсом, а затем попал в еще один эпизод с Франко Колапинто. Из-за серьезных повреждений Феррари решила досрочно снять его с гонки после середины дистанции.

Позже Хэмилтон обратился к болельщикам со словами поддержки:

«Я верю в свою команду. Я верю в себя. Я никогда не сдамся. Ни сейчас, ни тогда, никогда. Спасибо, Бразилия, навсегда».

Леклер завершил гонку еще на рестарте, став жертвой инцидента с участием Оскара Пиастри и Кими Антонелли.

28-летний пилот подчеркнул важность сплоченности в команде в конце сезона:

«Очень тяжелый уик-энд в Сан-Паулу. Возвращаемся домой почти без очков в момент, когда борьба за 2-е место в Кубке конструкторов является критической. Дальше будет только сложнее, и очевидно, что только единство поможет нам изменить ситуацию в трех последних гонках.
Мы отдадим все, как всегда».

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 22:39 9

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола