Пилот Ф1: «Он постоянно выбивает людей. Никогда не смотрит в зеркала»
Франко Колапинто раскритиковал Лэнса Стролла за инцидент в Сан-Паулу
- 11 ноября 2025, 17:45
- |
- 1600
- 0
Франко Колапинто обвинил Лэнса Стролла в том, что он «постоянно выбивает соперников», после инцидента с Габриэлем Бортолето на Гран-при Сан-Паулу.
Бортолето завершил гонку уже на первом круге своего домашнего этапа - крайне неудачный уик-энд после аварии также в спринте. Бразилец имел легкий контакт со Строллом при приближении к 10-му повороту, что дестабилизировало его болид и отправило в стену.
После гонки Колапинто попросили прокомментировать эпизод, и он возложил вину на Стролла, назвав пилота Астон Мартин постоянным виновником инцидентов в гонке:
«Стролл постоянно выбивает людей, он не смотрит в зеркала. Он отправил Габриэля в стену. Это то, что он делает каждый раз».
Бортолето стартовал из хвоста пелотона после того, как не смог принять участие в квалификации из-за серьезной аварии в спринте.