Сборная Украины начала подготовку к квалификации на Евробаскет

Собрались почти в полном составе в Черногории

Женская национальная сборная Украины уже собралась в Черногории, где под руководством Евгения Мурзина проводит подготовку к первому матчу квалификации на чемпионат Европы 2027.

На данный момент в расположение национальной команды прибыли 12 игроков, которые были вызваны на матчи, а Евгения Путра, которая этой ночью играла в NCAA, присоединится к команде позже.

Сборная Украины попала в группу E, где сыграет со сборными Черногории, Болгарии и Азербайджана. Отбор на Евробаскет-2027 подопечные Евгения Мурзина начнут выездным матчем с Черногорией 12 ноября, после чего проведут два номинально домашних матча 15 и 18 ноября в Риге, Латвия, на площадке Олимпийского центра.

Список вызванных игроков:

Главный тренер - Евген Мурзин

Ассистенты - Инна Кочубей, Ганна Шликова

Календарь матчей в группе E:

12 ноября. Подгорица, Черногория
20:00 Черногория - Украина

15 ноября. Рига, Латвия
18:30 Украина - Болгария

18 ноября. Рига, Латвия
18:00 Украина - Азербайджан

Еще три матча квалификации на чемпионат Европы-2027 женская сборная Украины проведет в марте 2026 года.

Согласно формату, во второй раунд выйдут по две лучшие команды каждой группы, а также три лучшие команды, занявшие третьи места.

Иван Чирко Источник: Федерация баскетбола Украины (ФБУ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 05 декабря 2025, 00:59 0

Стартовал 14-й тур Евролиги

Комментарии