Капитан B8: «Мы должны были закрывать Aurora, но потеряли концентрацию»

alex666 подвел итоги PGL Bucharest и рассказал о своей роли в команде

Хотя B8 Esports завершили выступление на PGL Masters Bucharest 2025 на стадии четвертьфинала, турнир стал успешным этапом для молодой украинской команды под руководством нового капитана Алексея «alex666» Ярмощука.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Победы над Astralis, 3DMAX и Legacy позволили B8 попасть в третий плей-офф в этом году и впервые - на турнире уровня MVP. Теперь команду ждет буткемп и подготовка к Budapest Major.

«Это должно было быть 2:0 в нашу пользу. Мы хорошо начали на Dust2, но проиграли экономический раунд и несколько ключевых моментов, - рассказал alex666 в интервью HLTV. - Потом начались проблемы с коммуникацией, проиграли несколько клатчей и отдали карту. На Overpass игра получилась случайной - это наименее сыгранная карта как для нас, так и для Aurora».

Несмотря на вылет с турнира, капитан B8 считает опыт положительным, особенно с учетом своей новой роли игрового лидера.

«Я работаю вместе с тренером, готовимся к матчам вместе. Быть IGL не так уж и сложно, - шутит Ярмощук. - Посмотрим, как будет дальше».

Он также объяснил решение вернуть Андрея «npl» Кухарского в роль рифлера:

«Мы поговорили с тренером. Он спросил: "Хочешь быть IGL? Ты самый спокойный в сложные моменты." Я согласился, потому что другого варианта не было».

По словам Ярмощука, npl остается активным в коммуникации:

«Он много говорит, как и раньше. Но финальные решения принимаю я, особенно во время мид-раундов. На CT он больше комментирует, потому что я играю якорем, а за атаку действую агрессивнее и лучше вижу карту».

Завершая разговор, капитан B8 поделился планами команды:

«Мы немного отдохнем, затем проведем буткемп перед мейджором и сразу поедем на турнир. Посмотрим, что из этого получится».

Максим Черницын Источник: HLTV.org
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 10:01 39

Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды