Ральф ШУМАХЕР: «Эта теория – это полное дерьмо. Ему безразлично»

Немец высказался относительно освистывания фанатами Норриса и причин такой реакции

Ральф Шумахер раскритиковал теорию, озвученную мексиканским журналистом, о негативной реакции местных болельщиков на Ландо Норриса после Гран-при Мексики.

После победы британца на автодроме имени братьев Родригес болельщики на трибунах встретили его громким освистыванием, тогда как Макса Ферстаппена, наоборот, поддержали аплодисментами.

Во время пресс-конференции представитель мексиканских СМИ заявил, что якобы публика недовольна тем, что Макларен «подарил» Норрису чемпионство, ссылаясь на командные приказы на этапе в Монце.

Ральф Шумахер резко высказался по этому поводу:

«Эта теория - полное дерьмо, извините. Абсурд».

«Здесь происходит что-то другое, и я почти сказал бы, что это уже переходит в буллинг. Просто невероятно, какую ерунду сейчас распространяют в СМИ. Столько бессмыслицы циркулирует».

Бывший пилот Формулы-1 также опроверг предположение о фаворитизме в стайне Макларена:

«Могу сказать одно, и это я слышал из надежного источника: Зак Браун никого не выделяет. Ему все равно - главное, чтобы один из его пилотов выиграл чемпионат. Имя не имеет значения. Он бизнесмен: каким бы дружелюбным он ни был, он очень жесткий».

После победы в Мексике Норрис возглавил личный зачет чемпионата. Оскар Пиастри отстает от напарника всего на одно очко, а Макс Ферстаппен - на 36. Следующий раунд - Гран-при Бразилии на Интерлагосе, где будет разыграно 33 очка.

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 18:37 1

Именитый украинский тренер отреагировал на увольнения наставника киевского клуба